12-06-2006

Супруги игроков сборной Украины, которой предстоит дебютировать на чемпионате мира в Германии, провели акцию «Футбол объединяет». Она прошла под лозунгом «Вместе играем, болеем, побеждаем!». Кристина Гусина, Надежда Тимощук, Ольга Шовковская, Любовь Свидерская, Маргарита Ващук, Ольга Несмачная, Златослава Федорова приняли участие в трех фотосессиях. Первая состоялась на стадионе. В ней жены позировали перед камерой в футболках мужей и желто-синих юбках, которые были сшиты в ателье Гусиной. «Вы не болеете, тогда мы идем к вам» – именно такой надписью будет сопровождаться каждое фото, сообщает profootball.ua.com

«Сборная Украины впервые принимает участие в чемпионате мира. Это хороший повод для повышения значимости нашей страны в мире в целом и каждого украинца в особенности. Наши ребята в Германии будут защищать имя Украины и биться за ее честь и престиж. Частичка тепла и любви от сердца каждого украинца для них очень важна, и поэтому мы своей акцией ставим цель распалить и объединить более 50 млн украинских сердец по всему миру, которые будут биться в унисон и активно поддерживать нашу сборную команду в Германии», – заявили жены футболистов.

Вторая часть акции прошла под девизом «Имидж ничто, футбол все!». Дамы оделись в вечерние платья, сделали себе прически и надели бутсы. «Когда играют наши мужья, мы всегда переживаем и всячески их поддерживаем, сейчас мы решили превратить нашу энергетику и чувства болельщиков сборной в активную поддержку». Несмотря на такую поддержку, жен футболистов в официальную делегацию Украины на чемпионат мира не включили. Отметим, что практически всем сборникам из других стран – участниц мирового первенства разрешили поехать в Германию со спутницами жизни.

Любопытно, что два года назад похожую фотосессию в преддверие чемпионата Европы проводили жены и подруги российских футболистов. Тогда съемка получилось гораздо более интересной и откровенной, но успеха нашей команде не принесла.