04-12-2018

Многие футболисты сборной Украины, которых Андрей Шевченко приглашал последние матчи команды в 2018 году, снова были на виду в поединках за свои клубы.

Уик-энд для футболистов сборной Украины: наше противостояние в Бельгии, потеря «Шахтера» и травма Зинченко

В 17-м туре чемпионата Бельгии «Гент» нашего Романа Яремчука сыграл на выезде вничью с одним из аутсайдеров первенства «Локереном» - 2:2. Украинский нападающий получил желтую карточку и был заменен на 56-й минуте.

А уже сегодня на «Гент» Яремчука и Игоря Пластуна ожидает домашний поединок Кубка Бельгии с представителем второго дивизиона «Беерсхот-Вилреком».

В чемпионате Украины «Заря» на выезде обыграла «Десну» (2:0), а Александр Караваев и Александр Сваток сыграли полный матч.

Не смог помочь «Карпатам» одержать победу на выезде над «Арсеналом-Киев» Марьян Швед (1:1).

Не доиграл домашнюю встречу английской Премьер-лиги с «Борнмут» (3:1) универсал «Манчестер Сити» Александр Зинченко. Нашего футболиста из-за травмы носа вынужденно заменили на 54-й минуте. Вопрос об участии украинца в сегодняшнем выездном поединке АПЛ против «Уотфорда» остается открытым.

Второй раз подряд потерял очки в чемпионате Украины лидер турнира «Шахтер». На этот раз горняки в Харькове разошлись миром с «Олимпиком» (2:2). В составе хозяев поля в игре приняли участие Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Сергей Болбат, Николай Матвиенко и Виктор Коваленко.

С таким же счетом закончилось противостояние «Львов» - «Мариуполь» (2:2). За гостей с 61-й минуты играл Андрей Борячук.

В первенстве Бельгии «Андерлехт» Евгения Макаренко принимал на своем поле «Генк» Руслана Малиновского. Встреча закончилась поражением хозяев (0:1). Уже завтра в Кубке Бельгии "Генк" встретится на выезде с «Шарлеруа».

В заключительном матче 17-го тура украинской Премьер-лиги «Динамо» на НСК «Олимпийский» победило «Черноморец» со счетом 2:0. Отметим, что первый мяч забил Виктор Цыганков. Кроме него, в игре приняли участие еще четверо исполнителей, которые вызывались на последний сбор главной команды страны: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко и Николай Шапаренко.