23-11-2018

Изначально товарищеская встреча между украинскими и турецкими футболистами должна была пройти в Днепре, но затем ее решили перенести в Анталью. Так как турнирного значения данный матч не имел, то Андрей Шевченко решил проверить в деле многих игроков молодежной сборной Украины.

Сборная Украины завершила год ничьей с Турцией

Место в воротах занял Андрей Лунин, а также место на поле нашлось для Пластуна, Миколенко, Макаренко, Шапаренко и Цыганкова. В принципе, из ключевых футболистов украинской сборной с первых минут на поле появился только Евгений Коноплянка.

Турецкая сборная очень активно начала товарищескую встречу, так что могла забивать уже в дебюте матча. Унал оказался быстрее Матвиенко, но его удар прошел рядом со штангой. Подопечные Мирчи Луческу больше владели мячом, но особых моментов у ворот Андрея Лунина не возникало. Был хороший шанс открыть счет у Озьякупа, но турецкий футболист не сумел попасть по мячу.

Украинские футболисты первый опасный момент возле турецких ворот создали ближе к середине первого тайма. Цыганков в выгодной позиции получил мяч от Коваленко, но переиграть турецкого голкипера у динамовца не получилось. Этот момент вдохновил украинскую сборную на еще несколько хороших атак, но всем им не хватало остроты на завершающей стадии. Турки также атаковали, но у них нападающие не могли пройти украинскую оборону, чтобы приблизиться вплотную к воротам Лунина.

Шевченко в перерыве сменил Шапаренко на Малиновского, а Мирча Луческу решил заменить нападающего, выпустив Тосуна, а также Гюрлер вышел на поле вместо Озьякупа. Турецкая сборная вышла на второй тайм с очень серьезным настроем, и сразу же подопечные Луческу могли открывать счет. После паса Гюрлера Ундер пробивал с одного касания, но Лунин успел среагировать и вытащил мяч. На первых минутах Сердар Гюрлер был самым активным на поле, но одного его старания было мало, чтобы забить украинцам, хотя турецкий полузащитник легко проходил своих оппонентов.

Постепенно украинские футболисты успокоили турецкую сборную и сами начали атаковать, но сказывалось отсутствие на поле опытного центрального нападающего. Постепенно на поле вышли Сергей Болбат и Марьян Швед, но молодые форварды не сумели особо добавить остроты в передней линии.

Под конец матча подопечные Луческу уже особо не атаковали, так что поединок так и завершился с нулями на табло. В этой встрече Шевченко проверил многих игроков ближайшего резерва, а для Мирчи Луческу этот матч может быть последним у руля турецкой сборной, ведь при нем команда выступает слабо.

Статистика матча: Турция - Украина

Видео матча: Турция - Украина