19-11-2018

Ответный матч со Словакией для украинской сборной уже не имел никакого турнирного значения, ведь команда Андрея Шевченко досрочно обеспечила себе первую строчку в группе. А вот словакам нужны были очки, чтобы финишировать вторыми, а на покинуть дивизион В.

Сборная Украины завершила выступление в групповом турнире Лиги наций поражением от Словакии

Игра у футболистов украинской сборной не задалась с первых минут встречи, ведь было хорошо видно, что словаки настроены на атакующий футбол, так что стали сразу же опасно угрожать воротам гостей. В последнем туре Лиги Наций Украина сыграла не самым оптимальным составом, ведь Ярмоленко травмирован, а также тренерский штаб предоставил отдых Пятову, Яремчуку, Ракицкому, Марлосу, Сидорчуку и Гармашу.

Хозяева матча удалось быстро открыть счет. Бурда сфолил на левом фланге, а Марек Гамшик вместо навеса пробил по воротам. Мяч коснулся ноги Альета Руснака, после чего влетел в ворота Дениса Бойко. Спустя несколько минут ошибку в центре поля допустил Руслан Малиновский, после чего Гамшик вышел на свидание с Бойко, но мяч свалился с ноги словацкого полузащитника.

А на 26-й минуте свою сборную подвел Денис Бойко. Уже не первый раз в сезоне украинский голкипер сыграл плохо кулаками при выходе, так что мяч черкнув об руки Дениса влетел в ворота. А на дальний удар у хозяев решился Куцка. Перед свистком на перерыв словацкие футболисты вообще могли сделать счет разгромным, но Гамшик и Грегуш не попали по воротам из выгодных позиций.

Второй тайм подопечные Шевченко начали намного лучше, когда Караваев пробежался по правому краю, а затем отдал мяч в полукруг штрафной, где находился Евгений Коноплянка, мощным ударом пославший мяч в ворота Дубравки.

Но, радость гостей была не долгой, ведь спустя шесть минут словацкая сборная снова восстановила преимущество в два мяча. Удар Марека Гамшика пришелся в правую штангу украинских ворот, после чего мяч снова подхватили словаки. После прострела Руснака в центр штрафной Зрелак отправил мяч в ближний угол ворот Бойко.

Прошло всего восемь минут, после чего Альет Руснак выдал великолепную передачу на Роберта Мака, а лучший игрок в составе словацкой сборной сместился к центру, после чего обводящим ударом уложил мяч в ворота Дениса Бойко.

После этого словаки и украинцы еще обменялись опасными моментами, но на итоговый счет поединка это уже не повлияло. Для команды Шевченко дебютный розыгрыш Лиги Наций завершился, а словакам еще предстоит серьезный поединок против чешской сборной.

Статистика матча: Словакия - Украина

Видео матча: Словакия - Украина