25-03-2018

Сборная Украины не смогла обыграть аравийцев

Несмотря на то, что украинской сборной предстояло встретиться в товарищеском матче с участником будущего чемпионата мира, все же болельщики ждали победы, так как аравийская команда значительно уступает в классе подопечным Андрея Шевченко.

Стартовым составом наставник украинской сборной немного удивил, ведь на воротах дебютировал девятнадцатилетний Лунин, а в защите неожиданно вышел Хачериди, хотя Женя уже давненько не играл за Динамо, да и последнии события преподносили защитника явно не в лучшем свете. В остальном же Украина вышла на поле в Марбелье основным составом, так как не было в заявке только травмированного Ярмоленко.

Начало товарищеского поединка проходило полностью под диктовку украинских футболистов, которые постоянно атаковали, так что Саудовской Аравии приходилось только обороняться. В первую пятнадцатиминутку моменты возникли у Марлоса и Александра Зинченко, но оба удара были заблокированы аравийскими футболистами.

Постепенно аравийская сборная все же смогла отвести игру подальше от своих ворот, но в нападении у подопечных Пицци все равно ничего не клеилось. А на 32-й минуте старания команды Шевченко все же воплотились в забитый мяч, когда на навес Евгения Коноплянки откликнулся Артем Кравец, поразивший ворота Аль-Мусайлема.

Показалось, что очень скоро украинская сборная забьет и второй гол, а затем начнет громить противника. Но, матч получился совершенно другим, ведь аравийцы все же смогли испортить дебют Лунина, сравняв счет уже спустя шесть минут. После углового в штрафной сборной Украины произошло несколько рикошетов, после чего Аль-Муваллад переправил мяч в сетку. Примечательно, что это был первый удар аравийских футболистов в створ ворот, и он завершился голом.

Перед свистком на перерыв украинская сборная была обязана выходить вперед, но удар Марлоса пролетел рядом со штангой, а до мяча Аль-Мусайлем уже не дотягивался. В перерыве Шевченко заменил Степаненко и Цыганкова на Ротаня и Буяльского.

Замены не особо улучшили игру сборной Украины, так что скоро на поле вышли свежие Малиновский и Соболь, а затем и Ордец сменил Хачериди. Но, в нападении команда Шевченко играла ужасно, не создавая толком опасных моментов. Действия защитников также были далеки от идеальных, ведь аравийцы имели два хороших момента. Но, в первом Лунин сумел справиться с выходом один на один нападающего Саудовской Аравии, а во втором моменте соперник просто не сумел попасть по воротам.

Под конец встречи появился на поле Беседин и именно он мог подарить украинским болельщикам победу, но его удар с пяти метров пришелся в голкипера. На добивании не лучше сыграл Буяльский, попавший также в Аль-Мусайлема.

Так что, украинская сборная провела очень слабый матч, и это касается как нападающих, так и игроков обороны. В итоге, получилась унылая ничья, хотя соперник по классу такой, что ему необходимо отправлять в ворота несколько мячей.

Статистика матча: Саудовская Аравия - Украина

Видео матча: Саудовская Аравия - Украина