12-11-2016

В первых трех турах украинская сборная под руководством Андрея Шевченко смогла набрать только пять очков, из-за чего занимала только третье место в группе. В последнем матче этого года украинцам нужно было дома обыгрывать финнов, которые старт отбора на чемпионат Мира провалили, сумев добыть только одно очко в домашнем поединке против дебютанта Косово.

Понятно, что подопечным Андрея Шевченко не понадобилось много времени, чтобы создать первую опасность у финских ворот. Богдан Бутко на четвертой минуте исполнил точный навес с правого фланга, а Артем Кравец попал в штангу. Защитник был очень активным на протяжении всего матча, но гол все же пришел с левого фланга. На 25-й минуте Евгений Коноплянка совершил быстрый прорыв по левой бровке, а затем исполнил поперечный прострел, на который откликнулся Кравец, расстреливающий угол ворот Лукаша Градецки.

В перерыве Ханс Бакке решил поменять тактику своим подопечным, так что финские футболисты перестали действовать от обороны и начали намного больше атаковать. Вскоре начали возникать опасные моменты возле украинских ворот. Андрей Пятов справился с ударом Робина Лода, но все же отбил мяч прямо на Маркканена. К счастью, финский футболист с трех метров запустил мяч выше ворот.

Если вы строите дом или делаете ремонт в квартире рекомендуем вам обратить внимание на пластиковый короб от фирмы Enext. Заказать короб можно на сайте enext.ua. У них только качественный, сертифицированный материал.

Позже обрезкой опытного Кучера воспользовался Теему Пукки, но финский нападающий не сумел обыграть голкипера. Андрей Шевченко решил изменить игру, так что вместо атакующего Зинченко на поле вышел опытный Руслан Ротань, который может, как на оборону сыграть, так и одним пасом создать голевую атаку.

Ротань немного успокоил игру, и в центре поля у украинской сборной появилось более осмысленных действий. Тем не менее, конец матча получился очень напряженным, ведь обе сборные начали демонстрировать открытый футбол. Мог добивать финнов Евгений Коноплянка, но с ударом вингера справился Лукаш Градецки.

Шевченко на последние минуты решил выпустить на поле свежих игроков, так что дебютировал Виктор Цыганков, сменивший Коноплянку, а также появился Шахов, сменивший Коваленко. В итоге, украинская сборная хоть и не легко, но все же одержала необходимую победу, позволившую занять второе место в группе, ведь Исландия проиграла в гостях у Хорватии.

Теперь футболистов национальной сборной ждет перерыв в четыре месяца, после чего подопечным Шевченко придется сыграть с лидирующими хорватами.

Статистика матча: Украина - Финляндия

Видео матча: Украина - Финляндия