18-11-2014

Украина - Литва: нули на Олимпийском Украина - Литва 0-0

Если раньше Фоменко не хотел идти на различные эксперименты, то в товарищеской встрече со сборной Литвы наставник украинцев вполне дал шанс проявить себя всему ближайшему резерву. Так, на скамейке остались Ярмоленко, Коноплянка и Пятов. На ворота стал Денис Бойко, а с первых минут на поле в составе сборной вышло сразу несколько игроков луганской «Зари». Непонятно почему на поле вышел Ротань, у которого травма и капитану пришлось играть на уколах. Такое решение Фоменко как минимум странное, ведь объяснить зачем ему использовать травмированного игрока в товарищеской встрече не получается.

Так как матч был товарищеским, то апатия к нему у футболистов наблюдалась невооруженным взглядом, ведь никто особо не старался, так как не было на это смысла. Да, дебютанты хотели проявить себя перед тренером, но им просто не хватало сыгранности и выглядели игроки разрозненно.

Что касается литовцев, то они ушли в защиту, а их контратаки вообще не несли особой угрозы. Оно и не удивительно, ведь в составе балтийской команды попросту нет исполнителей, которые могли бы создавать действительно острые моменты.

В перерыве Фоменко снял с игры Хомченовского и Олейника, вместо которых вышли Коноплянка и Ярмоленко. Но, Евгений и Андрей хоть и прибавили немного остроты, но действительно опасных моментов все же не было. Что касается Будковского, то Филипп особо себя не проявил, ведь форвард «Зари» не очень разноплановый и скоростные забеги это явно не его конек.

Так что, команда Фоменко провела не очень интересный матч, который завершился нулями на табло, и идет на зимний перерыв. Следующий раз Михаил Иванович соберет всех в сборной уже весной.