22-05-2014

Гол Степаненка принес победу Украине над Нигером Украина - Нигер 2-1

В матче с Нигером было хорошо видно, что у украинской сборной явно нет мотивации. Именно поэтому подопечные Фоменко отказались от турне по Южной Америке, ведь украинцам сейчас не до футбола.

Но, в начале матча могло показаться, что для победы над африканцами украинской сборной даже не нужно какое-либо вдохновение. Футболисты Нигера странно бегали, в атаку почти не уходили и пытались оборонятся. Причем, движения почти всех нигерских футболистов выглядели нелепо.

Уверенность в разгромной победе возникла еще и после первого гола. На минуте двадцатой Иван Ордец побежал на подачу углового и головой поразил ворота африканской сборной. Но, разгрома не последовало, а хозяева бегали вяло и воротам Дауды почти не угрожали.

После перерыва украинцы настолько расслабились, что даже пропустили одну из немногочисленных атак африканцев. Артем Федецкий проворонил Умару и нигерец точно пробил по воротам Пятова. Даже после пропущенного гола подопечные Фоменко не стали более слаженно играть, так что зрители на стадионе могли время от времени наблюдать за нелепыми ошибками с обеих сторон.

К счастью, за десять минут до конца Тарас Степаненко хорошо пробил головой, что позволило выиграть. Конечно, особой игры у хозяев не было, но и винить их не стоит, ведь трудно настроиться на товарищеский матч, когда в голове совсем другое.