15-11-2019

Несмотря на то, что поединок со сборной Эстонии нес статус товарищеского, на стадионе в Запорожье был аншлаг, ведь «Славутич Арена» впервые принимала национальную сборную. В составе хозяев было много травмированных игроков основы, а также тренерский штаб прибег к ротации, так что с первых минут на поле появились Лунин, Шахов, Сидорчук и Беседин.

Сборная Украины в товарищеском матче победила команду Эстонии

Украинская сборная после стартового свистка сразу же начала угрожать воротам гостей, так что уже на первых минутах Андрей Ярмоленко создал атаку, на завершении которой выступал Беседин, но Матвей Игонен сумел дотянуться до мяча. Но, после этого игра успокоилась, ведь Коваленко и Шахов на атаку не особо играли, а у Сидорчука было много брака в передачах.

Снова угрожать воротам эстонцев подопечные Шевченко начали в середине первого тайма. Но, Игонен всегда выручал своих партнеров по сборной, которым не удавалось помешать украинским футболистам угрожать подачами с флангов.

Но, очень опасных моментов у воротов сборной Эстонии не было, так что команды ушли на перерыв при нулях на табло. А в перерыве Шевченко провел сразу четыре замены, которые затронули каждую линию, кроме вратаря. В обороне Шабанов поменял Матвиенко, в полузащите Буяльский и Иванисеня сменили Сидорчука и Коваленко, а вместо плеймейкера Цыганкова на поле появился Роман Безус.

В начале второго тайма хороший момент был у Безуса, но с его дальним выстрелом справился эстонский голкипер, в прыжке отбивший мяч. Постепенно и эстонцы начали пробовать успеха в атаке, но опасных моментов у ворот Лунина не появлялось.

Постепенно тренерский штаб украинской сборной заменил Ярмоленко на Марьяна Шведа, а позже вместо Шахова на поле вышел Шепелев. Нападающий Селтика пытался обострить игру, но не всегда его передачи доходили до партнеров. После череды замен капитанскую повязку получил Роман Безус, который и был основным организатором атак украинской сборной.

Поединок постепенно подходил к завершению, основные девяносто минут сборные уже отыграли, так что Матвей Игонен мог стать героем поединка, спасшим свою сборную от поражения. Но, в дополнительное время украинцы заработали опасный штрафной. Пробивать его взялся Безус, и мяч после удара Романа срикошетил от эстонского защитника в стенке и опустился в левый угол ворот. Игонен ранее прыгнул в сторону удара, так что уже лежал на газоне, когда мяч влетал в его ворота.