09-04-2019

Прошлый уик-энд для футболистов сборной Украины, которых Андрей Шевченко приглашал для подготовки к старту отбора Евро-2020 и включал в резервный список, оказался, как всегда, очень насыщенным.

Уик-энд для футболистов сборной Украины: точные удары и удаление Малиновского и Мораеса

В субботу, 6 апреля, в большую игру вернулся форвард турецкого «Кайсериспор» Артем Кравец, который, напомним, покинул расположение нашей национальной сборной из-за травмы. Его команда на выезде победила «Сивасспор» (3:1).

Иван Петряк принял участие в уверенной домашней победе своего «Ференцварош» над «Пакш» в чемпионате Венгрии (3:0).

В первенстве Бельгии произошло настоящее дерби футболистов нашей национальной команды: «Генк» Руслана Малиновского дома обыграл «Гент» Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна (2:1). Малиновский забил два мяча и получил красную карточку, Яремчук отыграл весь матч, Безус вышел на замену на 62-й минуте, а Пластун не попал в заявку на игру.

В воскресенье, 7 апреля, состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Украины. Александр Караваев вместе с «Зарей» прошел «Львов» (1:0). А в Харькове «Шахтер» в серии пенальти победил «Динамо» (1:1, пен. 4:3). В этой встрече приняли участие сразу 14 игроков сборной Украины: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко, Тарас Степаненко, Марлос и Жуниор Мораес (гол и удаление) - со стороны горняков, Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский - со стороны киевлян.

В этот же день в чемпионате Чехии «Яблонец» Эдуарда Соболя разошелся на выезде миром с «Слованом» (0:0), а в испанской Сегунде «Альбасете» Романа Зозули также в гостях победил «Алькоркон» (1:0).