20-10-2022

Автомобиль часто утрачивает внешний вид из-за царапин. Стоит ли перекрашивать авто или лучше отполировать? А если полировка уже не спасает, и машина выглядит не так свежо?

Покраска авто на СТО или у частника - в чем разница

Поможет в этом случае покраска авто, которую можно выполнить в СТО. Особенно это выгодно, если не закончилась гарантия. Однако каждый клиент решает сам, где выполнить данную услугу: в частной мастерской или в дилерском центре.

Чем отличаются услуги в обоих случаях

А именно:

• Дилеры не всегда берутся за сложные работы;

• Иногда суммы оказываются чуть выше, чем у частников;

• Если клиент не хочет потерять гарантию, то лучше ехать в СТО;

• В СТО могут отказать в покраске авто, если клиент захочет поменять оригинальные запасные части на другие оттюнингованные;

• В частной мастерской всегда есть риск, что покраска будет некачественной, ведь тут много зависит не только от краски и инструментов, но и от мастера;

• Тем, чей бюджет сильно ограничен в средствах выгоднее будет частная мастерская, суммы могут отличаться довольно сильно. В этом случае стоит наводить справки о мастерской и действовать на свой страх и риск.

В любом случае покраска авто Киев может быть хорошо проведена в обоих случаях, но если бюджет позволяет, а страховку терять не хочется, то лучше ехать в СТО.

Преимущества дилерской СТО и почему для дорогих авто это важно

Автомобили класса люкс обычно стоят не дешево. Поэтому, если клиент хочет, чтобы автомобиль радовал его как можно дольше, лучше ехать в сервис, который имеет качественное оборудование, опытных мастеров и отличные материалы. Также очень много зависит от страховки, если она есть.

Мастера проведут подготовку поверхности, загрунтуют, уберут пыль и другие микрочастицы. Краска ляжет ровно, словно машину красили на конвейере. Результат в любом случае окупит стоимость покраски, и машина будет выглядеть как новая.

Иногда приходится не только обновлять краску на авто из-за царапин или после ДТП. Бывает, что клиент купил авто, но не нашел любимого цвета. В этом случае весь автомобиль ставится под перекраску нужным оттенком. Это конечно будет дорого, но что не сделаешь ради своей любви к определенному цвету. Перекрыть темные цвета очень сложно. В этом случае потребуется грамотный подход, чтобы краска не полосила, не просвечивала через тонкий слой. Такая качественная перекраска возможна лишь на СТО.

Интересует покраска авто цена и другие нюансы? Просто позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте.

Качественная покраска по доступным расценкам не миф, а реальность. Доверьтесь профессионалам и получите качественное выполнение работ.