18-11-2020

Не всегда присутствует возможность пользоваться разложенными недалеко инструментами. Бываю различные ситуации, когда сделать это сложно. Например, при работе на определенной высоте либо частом передвижении в разных направлениях лучше использовать пояс для инструментов.

Пояс монтажника NEO 84-330

С помощью данного изделия легко переносить инструменты с одного места в другое. При выборе пояса следует учитывать его надежность и прочность. Также он должен быть достаточно практичным и удобным и выполнять возложенные на него функции. Отделения должны вмещать все необходимые инструменты.

Что собой представляет конструкция?

Пояс строительный можно изготовить собственными силами. Он представляет собой органайзер с различными видами карманов, где размещаются инструменты. Пояс отлично подойдет при различных строительных операциях. Благодаря ему не нужно тратить время на поиски определенного молотка или отвертки. Рекомендуется делать не больше 10 отделений, так как большая нагрузка дает вес на позвоночник и может привести к проблемам со спиной. Конечно, такое изделие есть на прилавках магазинов. Только цены на такую конструкцию не всегда соответствуют качеству сумки или пояса. Еще изделие может не подойти вам по своим функциональным свойствам. Есть вариант для экономии на данной конструкции, а вещь достаточно надежна и удобна в использовании. А быстрее и удобнее выбрать монтажный пояс или жилет можно в интернете, поможет в этом данный сайт https://instrument-opt.com.ua/catalog/zhilety-karmany-i-poyasa-dlya-instrumentov.

Для чего требуется пояс?

Конструкция пригодится при множестве работ, где требуется воспользоваться инструментами. Особенно при частом перемещении с одного объекта на другой не совсем комфортно носить в руках определенные изделия.

Только изделия должно выполнять свои функции и изготавливаться из прочных материалов для долгого периода эксплуатации.

Разнообразие поясов

Пояса на конструкции могут располагаться в несколько ярусов и находиться с одной или обеих сторон. Данные сумки есть с расположенными карманами с одной либо другой стороны. Предназначены для переноса изделий, креплений, специального оснащения. Здесь может храниться телефон для связи, различные приспособления. Например, при необходимости работы с дрелью в отделения складывают дюбели, шурупы, сверла и другое. Модели шьются определенным образом, чтобы изделия не выпадали из многочисленных отделений.

Для монтажников в поясах предполагается симметричное расположение карманов. Благодаря этому нагрузка распределяется равномерно, что облегчает работу специалиста вес на позвоночник и не затрудняет движение. При параллельном расположении отделений пояс не будет опускаться даже при разной нагрузке в одной из областей конструкции. Чтобы пояс с карманами не врезался в спину, изделие делают с широким основанием. Защелка должна быть прочной для надежной фиксации конструкции. Кроме того, изделие с ее помощью можно регулировать по длине.

Для разных специалистов пояса могут отличаться. В магазинах не всегда можно встретить необходимую модель. В этом случае рекомендуется воспользоваться разгрузочным изделием. Здесь регулируется количество сумок и их нахождение в зависимости от потребностей. Здесь предусмотрены специальные карабины и крючки, предполагающие присоединение необходимых органайзеров. Объем талии можно регулировать с помощью зажима от 75 до 140 см благодаря стальному фиксатору изделие укорачивается.