02-07-2020

Если вы только начинаете свое приключение со сноуборда и не уверены, что станете увлечены этим видом спорта, у вас может не возникнуть необходимости покупать собственное снаряжение. И вам не нужно это делать - вы также можете арендовать доску. Но если вы предпочитаете иметь индивидуально подобранное и протестированное оборудование, запомните несколько правил.

Как правильно выбрать снаряжение для сноубординга? Советы и приемы

Сноуборд

Если вы арендовали доску раньше, у вас, вероятно, была возможность попробовать разные типы. Возможно, это облегчит вам выбор конкретной модели. На что стоит обратить внимание? Подумайте, какой стиль вождения вас волнует. Если вы не уверены, выберите универсальную доску, которая позволит вам попробовать несколько стилей.

Длина доски также важна. Короткие хорошо подойдут тем, кто любит фристайл. Длинные используется для быстрой езды. Доски средней длины - самые универсальные. Длина доски зависит от роста и веса пользователя. Также важна ширина доски, которая выбирается в зависимости от размера обуви и веса сноубордиста.

Другим критерием является слайд, который отвечает за то, насколько легко будет ускоряться на доске. Как объясняет сотрудник магазина: в зависимости от предпочтений и бюджета покупатели могут выбирать между слайдами, изготовленными по различным технологиям, например, из графита, спеченного или прессованного. Когда дело доходит до цен, начинающим сноубордистам рекомендуются доски, которые стоят поменьше. Более продвинутые могут выбрать доски в ценовом диапазоне 15000-35000 рублей. Это правда, что с ростом цены качество продукта повышается, но если вы не знаете точно, как обращаться с доской, лучшая модель вам не поможет.

В магазинах квалифицированного оборудования часто работают квалифицированные сотрудники, поэтому, если у вас есть какие-либо сомнения, не стесняйтесь обращаться за советом. Мы рекомендуем вам магазин: https://extremstyle.ua/ru/catalog/skeytbordy.

Обувь

Ботинки для сноуборда должны идеально подходить для ног пользователя. Следует учитывать, что при катании на скейтборде вы должны носить носки, специально предназначенные для катания на сноуборде. Через некоторое время обувь ломается, поэтому лучше выбрать немного меньший размер. Тем не менее, не переусердствуйте - в долгосрочной перспективе слишком маленькая обувь наверняка будет неудобна. После завязывания обуви пятка не должна отрываться от подошвы, а пальцы ног должны быть как можно ближе к концу стельки.

Жесткость обуви также имеет большое значение - чем выше, тем ниже риск получения травмы. Стоит немного пройтись при их примерке. Это значительно облегчит оценку их прилегания к ноге спортсмена.

Крепления

Крепления должны прикреплять ботинки сноубордиста к доске. Они должны соответствовать остальной части оборудования. Правильное выполнение этой задачи снижает риск травмы спортсмена. После закрепления обуви в креплении пятка должна быть неподвижной, и вся нога не должна быть слишком ослаблена. Чем лучше крепятся крепления, тем больше контроля над доской и тем выше безопасность.