10-11-2017

Волевая победа над Словакией

Отчасти из-за того, что в составе украинской сборной было много травмированных, а отчасти потому, что поединок со словаками носил статус товарищеского, Андрей Шевченко и его тренерский штаб вызвали в национальную команду много новых лиц, из которых шестеро вообще являлись дебютантами.

Правда, со стартовым составом наставник сборной решил не рисковать, и выпустил всех сильнейших футболистов, которые имелись в распоряжении. Исключением стала только позиция центрфорварда, где вышел Юрий Коломоец, опытный нападающий Ворсклы.

У словаков также имелись определенные кадровые потери, но это не помешало выйти на поле сильным составом и очень быстро повести в счете. На девятой минуте Марек Хамшик пробивал головой, а Андрей Пятов неудачно отбил мяч перед собой. Этим воспользовался Лукаш Штетина, отправивший мяч под перекладину.

Несмотря на быстрый гол, украинская сборная не поникла и начала играть по знакомой тактике, делая ставку на крайних защитников и действуя через фланги. А вот гости полностью отошли в оборону, так что в основном просто пытались препятствовать атакам украинских футболистов. В составе хозяев самыми активными были Ярмоленко и Марлос, также постоянно подключались к атакам Коноплянка с Соболем. А вот почитать про лучшие букмекерские конторы онлайн вы можете на сайте stavki.net.ua.

Подопечные Шевченко хоть и не создавали особой остроты у ворот Дубравки, но все же смогли сравнять счет в первом тайме. Марлос заполучил мяч в центре и отдал его Ярмоленко, а Андрей удачно пробил по воротам словаков.

На второй тайм у словаков вышел другой голкипер и двое новых защитников, так что украинские футболисты воспользовались несыгранными действиями соперника и вышли вперед. Соболь обокрал словацкого футболиста в центре поля и запустил в забег Коноплянку, а Евгений приблизился к воротам и сумел нанести удар из-за опытного Мартина Шкртела, что уже не оставляло шансов для вратаря.

После забитого гола украинские футболисты еще некоторое время атаковали, но затем Андрей Шевченко снял с игры Марлоса и Малиновского, дав шанс дебютантам, так что хозяева стали менее атаковать и больше внимания уделяли обороне.

Несмотря на замену Хамшика и еще нескольких лидеров словацкой сборной, у гостей были шансы сравнять счет. У Грошовски получился хороший дальний удар, который уже не мог брать Коваль, но мяч угодил в перекладину. Затем была ошибка Хачериди, но Беро ей не воспользовался, так как словак не попал по воротам. Словаки пытались сравнять счет, но сборная Украины в последние минуты смогла выстоять, так что болельщики на «Арене-Львов» праздновали победу.

Статистика матча: Украина - Словакия

Видео матча: Украина - Словакия