02-09-2017

Для украинской и турецкой сборных очная встреча имела огромное значение, ведь она во многом влияла на шансы выйти из группы. Наставнику сборной Украины в преддверии матча пришлось столкнуться с небольшими кадровыми проблемами, так как Денис Гармаш и Ярослав Ракицкий не смогли сыграть, так что Шевченко пришлось взять в заявку нескольких игроков, которые в последнее время не имеют игровой практики.

Уверенная победа над сборной Турции

В первые минуты футболисты национальных команд присматривались друг к другу, так что активных действий на поле не было. Но, все же, у хозяев поля было больше шансов выйти вперед. Тарасу Степаненко во время подачи углового удалось оторваться от оппонента и пробить головой, но мяч пролетел над перекладиной.

После этого все чаще оборона турков начала ошибаться, так что у хозяев стали появляться один за другим голевые моменты. В итоге, Волкану Бабадже на восемнадцатой минуте пришлось вытягивать мяч из сетки ворот. Артем Кравец отдал передачу на Коваленко, у которого удар не получился, так что мяч откатился к Андрею Ярмоленко и вингер расстрелял ворота турков. Украинский футболист был в небольшом офсайде, но лайнсмен этого не заметил, и в итоге гол засчитали.

Забитый гол не изменил ситуацию на футбольном поле, так что подопечные Шевченко атаковали, а команда Мирчи Луческу пыталась обороняться. Гостям явно не хватало сыгранности, так как румынский специалист вызвал много новых игроков в национальную команду и некоторые футболисты ранее почти не играли друг с другом.

А под конец первого тайма гости получили гол в раздевалку. Евгений Коноплянка протащил мяч по левому флангу и выдал навес на Ярмоленко, который убрал двух турецких защитников и оформил дубль в данном поединке.

После перерыва Мирча Луческу пытался как-то повлиять на ход игры с помощью замен, но даже это не помогло, ведь остроты у ворота Андрея Пятова так и не добавилось, так что скорее украинская сборная была ближе к третьему мячу, чем турки к первому. Эта победа вывела команду Шевченко на второе место в группе, а значит, теперь украинцам важно достойно сыграть в трех оставшихся турах.

Статистика матча: Украина - Турция

Видео матча: Украина - Турция