10-09-2019

В поединке в Литве встречались аутсайдер и лидер группы В, причем, мало кто верил, что у хозяев есть шансы на успешный результат. Матч начался с неплохой атаки литовской сборной, когда Черных выводил на ударную позицию Зулпу, а Миколенко пришлось совершать рискованный подкат, чтобы предотвратить удар по воротам.

Сборная Украины уверенно победила на выезде команду Литвы

Но, после этого украинская сборная захватила мяч, и начала угрожать воротам хозяев поля. А на седьмой минуте подопечные Шевченко вышли вперед. Марлос отдавал хороший пас из центральной зоны, защитники Литвы побежали крыть Яремчука, но мяч достался Зинченко. Защитник Манчестер Сити оказался один на один с Эмилиюсом Зубасом, так что Александр вывел свою сборную вперед.

Литовская сборная пыталась сравнять счет, но все атаки хозяев поля разбивались об оборону сборной Украины. Матвиенко, Кривцов и Степаненко делали все, что от них требовалось, чтобы не допустить ударов по воротам Пятова.

А в середине первого тайме подопечным Шевченко удалось удвоить свое преимущество. На 28-й минуте Марлос отобрал мяч у опорника сборной Литвы, после чего пробил низом под дальнюю штангу. Спустя несколько минут счет мог быть разгромным, когда у Руслана Малиновского получился мощный удар со штрафного, так что Зубас не очень удачно отбил мяч, но Сергей Кривцов не сумел завершить ситуацию до логического завершения.

До перерыва Александр Зинченко мог оформлять дубль, но, полузащитник не сумел воспользоваться хорошей передачей от Миколенко. Во втором тайме увеличить отрыв украинской сборной мог Роман Яремчук, который пробивал с разворота из района одиннадцатиметровой отметки, но, голкипер сумел поймать мяч после удара украинского форварда.

А на 62-й минуте Руслан Малиновский нанес удар с длинной дистанции, и Зубас не сумел среагировать на мяч, так что счет в матче стал 0-3 в пользу гостей. В конце встречи литовские футболисты могли забить гол престижа, когда Вербицкас пробивал по воротам, но выручил украинскую сборную Андрей Пятов.

Украинская сборная остается на первой строчке в группе, имея существенный отрыв от португальцев и сербов, но у данных соперников еще не сыграны все матчи.

Статистика матча: Литва - Украина

Видео матча: Литва - Украина