11-06-2019

После великолепного погрома сербов Андрей Шевченко не стал прибегать к ротации состава, выпустив на поединок с Люксембургом тех же футболистов. При активной поддержке болельщиков украинская сборная начала данный матч с доминирования на поле, пытаясь воплотить свои атаки в быстрый гол.

Сборная Украины минимально победила Люксембург

После нескольких неплохих моментов у ворот Мориса на шестой минуте Малиновский и Коноплянка разыграли угловой, после чего мяч полетел во вратарскую, где хорошо головой сыграл Роман Яремчук, открыв счет в матче. Подопечные Шевченко поймали кураж и постарались удвоить преимущество. Спустя несколько минут возник похожий момент, и опасно пробивал головой Тарас Степаненко, но мяч после удара полузащитника ударился о перекладину и вылетел за пределы поля.

Степаненко не боялся играть головой, так что вскоре столкнулся с игроком Люксембурга, и был вынужден продолжать матч в повязке на голове. Далее украинские футболисты сбавили темп, что позволило Люксембургу проводить свои атаки. В одной из них Мартиш даже отправил мяч в ворота Андрея Пятова, но арбитр отменил гол из-за очевидного офсайда.

Но, перед свистком на перерыв у команды Шевченко получилось провести несколько неплохих атак, так что Руслан Малиновский пробивал под перекладину, и Зинченко мог выходить на свидание с Морисом, но удвоить преимущество украинская сборная не смогла.

Во втором тайме подопечные Шевченко сыграли значительно слабее, ведь больше моментов забить было у Люксембурга. Венсан Тиль опасно пробивал штрафной прямо в нижний угол, но мяч сумел вытянуть Андрей Пятов. В середине второго тайма наставник гостей даже выпустил еще двух нападающих, так что Люксембург играл в три форварда, но, несмотря на их старания, сравнять счет у карликового государства не получилось, так как украинские футболисты не допускали очевидных провалов.

Мало того, у команды Шевченко были шансы забить и снять нервный стресс у болельщиков, но Зинченко, Цыганков и Степаненко свои моменты не использовали, так что счет так и остался минимальным.

Но, благодаря этой победе Украина стала единоличным лидером в группе, а так как команде Шевченко еще предстоит сыграть два матча с аутсайдерами литовцами, то вряд ли украинские игроки упустят путевку на евро.

Статистика матча: Украина - Люксембург

Видео матча: Украина - Люксембург