22-03-2019

Накануне приезда в Киев, где сегодня собирается наша национальная сборная для подготовки к старту отборочного турнира Евро-2020, большинство игроков команды Андрея Шевченко провели плодотворный уик-энд в своих клубах.

Уик-энд для футболистов сборной Украины: мячи Цыганкова, Яремчука, Малиновского и пас Болбата

В субботу, 16 марта, полный выездной матч со Словацко, закончившийся вничью - 0:0, сыграл в составе чешского Яблонца Эдуард Соболь.

В заключительном туре первой части чемпионата Украины Шахтер на чужом поле одолел Зарю со счетом 1:0. В составе победителей в игре приняли участие сразу шесть футболистов сборной: Андрей Пятов, Сергей Болбат (голевая передача), Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Марлос и Виктор Коваленко. За Зарю полную встречу провел Александр Караваев.

Все игровое время провел в составе Альбасете на поле Роман Зозуля, включен Андреем Шевченко в резервный список сборной. Команда украинца в испанской Сегунде дома переиграла Эстремадуру - 1:0.

Удачно вышел на замену в составе Манчестер Сити Александр Зинченко. До появления Александра на поле его команда уступала в четвертьфинале Кубка Англии Суонси, но в итоге одержала волевую победу - 3:2.

В воскресенье, 17 марта, Артем Кравец помог своему Кайсериспору одержать домашнюю ничью в поединке против лидера чемпионата Турции Истанбул Башакшехир (1:1).

Плодотворно поработали бельгийские легионеры сборной Украины. Два гола Романа Яремчука обеспечили его Генту важнейшую победу в выездной битве с Сент-Трюйден (2:0). Роман Безус появился на поле на 88-й минуте, заменив своего партнера по национальной команде.

Метким ударом за Генк отличился Руслан Малиновский. Лидер чемпионата страны на выезде сыграл вничью с Зюльте-Варегемом - 3:3.

В чемпионате Украины трудную победу над Олимпиком (2:1) получило киевское Динамо. В составе команды Александра Хацкевича на поле выходило семь игроков сборной Украины: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Виктор Цыганков (гол и результативная передача), Виталий Буяльский, Владимир Шепелев и Николай Шапаренко.