15-12-2017

Газобалонное оборудование становится все более популярным среди автомобилистов. Основная причина, по которой автовладельцы решаются на использование ГБО, заключается в стремлении сэкономить деньги. Ведь цены на дизельное топливо с бензином постоянно растут.

Достоинства ГБО

1. Существенная экономия. Несмотря на то, что расход газа выше расхода бензина примерно на 20%, его стоимость при этом меньше практически в 2 раза. Стоит отметить, что заметная экономия, происходит только при активном использовании автомобиля и пробеге более 10-15 тысяч километров в год.

2. Большинство автомобилистов в ходе использования ГБО, которое можно установить и отрегулировать в салоне «Время газа» (http://gaz-time.ua/services/servis-gbo/regulirovka-gbo), отмечают, что мотор на газе функционирует более стабильно и тихо в сравнении с бензином.

Данную особенность можно объяснить более высоким октановым числом, которое составляет примерно 110, благодаря чему двигатель на газу  способен работать более мягко и плавно. Кроме того, уменьшаются вибрации и шум.

3. Еще одно достоинство ГБО — минимальное шумовое загрязнение, что имеет большое значение в условиях крупных и густонаселенных городов.

4. Многие автовладельцы, пользующиеся ГБО, считают, что силовые агрегаты, которые работают на газу, обладают значительным ресурсом. Основной аргумент в защиту этого мнения заключается в том, что пропан-бутан оказывается в цилиндрах двигателя в самом подходящем газообразном состоянии.

Современное ГБО не может терпеть дилетантов. И если раньше автовладельцам приходилось самостоятельно заниматься вопросами установки и регулирования этого оборудования, то сейчас на помощь всегда готовы прийти специализированные компании.

Кроме того, обращаться к профессиональным и опытным специалистам необходимо также и по той причине, что само оборудование сейчас более сложное, поэтому любая ошибка в настройках может в итоге обойтись дороже.

К примеру, можно обратиться в компанию «Время газа», где в максимально короткие сроки установят и настроят газобалонное оборудование. Настройка газобаллонного оборудования – это не просто регулирование редуктора ГБО в сочетании с действиями с винтами «жадности», но также и современные ИТ-технологии.

Вот почему так важно обращаться с этим вопросом к опытным специалистам, которые отлично разбираются во всех тонкостях и особенностях сложных установок.