05-03-2017

В настоящее время все больше распространение получается так называемый дейли фэнтези спорт. Однако все равно не так много понимают, в чем заключается смысл такой игры.

Фэнтези спорт представляет собой игру, цель которой - умение выделить наиболее хороших игроков из общего числа участников конкретного спортивного мероприятия, к примеру, футбольного чемпионата.

Выбираемые игроки составляют воображаемую «команду», результат которой вычисляется посредством сложения фэнтези-очков. Начисление данных очков происходит каждому игроку за его успехи в реальной игре, например, за забитый мяч, голевую передачу и так далее.

Дейли фэнтези спорт отличается от прочих аналогичных мероприятий тем, что очки подсчитываются за более короткое время – как правило, не больше недели либо нескольких дней. За счет этого темп игры и положительные впечатления от игры только увеличиваются.

Появление интереса к такому спорту поспособствовало возникновению различных форматов и разновидностей игры. Со многими из них можно ознакомиться на сайте DSFboss. В настоящее время встречаются следующие виды:

1. В соответствии с видом спорта, Изобретательности фанатов спорта можно только позавидовать. Вот почему в данной системе появляются новые спортивные игры. К наиболее популярным и распространенным относятся футбол, хоккей и бейсбол.

2. С учетом длительности игры. Фэнтези лиги могут быть однодневными, недельными или сезонными.

3. С учетом формата фэнтези игры. К ним относятся такой формат, как «один против одного» либо командный тур, в котором выигрыш может получить 1 участник или сразу несколько. Кроме того, встречаются турниры 50/50, где обеспечивается гарантированная победа половине игроков.

4. С учетом формата призов. Можно сразиться в турнирах «на интерес» (без реальных призов) и турнирах, где есть возможность выиграть какой либо спортивный аксессуар или билеты на реальные спортивные мероприятия. Кроме того, есть турниры с денежными призами.

В фэнтези спорте нет понятия универсальных правил. На каждом ресурсе-организаторе турнира устанавливаются собственные правила, порой не соответствующие тем правилам, что используются на других сайтах.

Вот почему перед началом составления своей фэнтези-команды нужно, прежде всего, изучить правила, поскольку часто они оказывают прямое влияние на начисление очков и на результативность игры спортсменов.

Помимо этого, в правилах нередко оговаривается максимальное количество игроков для набора в фэнтези-команду. Также в правилах может устанавливаться регламент распределения призового фонда и фэнтези-очков, начисляемых спортсменам за конкретные успехи.