26-10-2021

Чтобы делать мясные шедевры, не обойтись без газового гриля. Есть модели специально для дома, для дачи либо для частного бизнеса. Плюс кроется в том, что характеристики отличаются, но во всем можно легко разобраться.Выбор газового гриля: для дома, дачи и бизнеса

Бренды

Производители газовых грилей предлагают модели для разных целей. Некоторые ищут недорогой товар, желают подобрать модель на года, чтобы была со всеми удобствами. Газовый гриль можно найти на сайте https://grillex.com.ua/ru/category/grills/gas-grills, где есть варианты для дома, дачи и бизнеса. Глаза просто разбегаются, есть такие производители:

-Oklahoma Joe’s;

- Char-broil;

- Firemagic;

- Saber.

У каждого бренду свою история и Char-Broil не исключение. В каталоге можно встретить газовый гриль в компактном защищенном корпусе. Некоторым интересен гибридный гриль, тогда стоит быть готовым выделить бюджет.

Если интересует ультрасовременная классика, имеет смысл перейти на акционный набор. Компания Firemagic выбрала другую тактику. Товары в каталоге отличаются по производительности, универсальности. Отмечается широкий выбор грилей, включены аксессуары для кухни.

Основные показатели

Когда подбирается газовый гриль, оцениваются основные показатели:

- мощность горелок;

- размеры;

- вес.

Дополнительные параметры:

- ширина жарочной поверхности;

- количество горелок.

Газовый гриль для походов

Для кемпинга, рыбалки или охоты подходят грили с инфракрасной решеткой. У них можно контролировать температуру, никакие батарейки не нужны. Средняя мощность горелок 2,8 кВт.

Газовый гриль для дачи

Для дачи важен электронный запал каждой горелки. Модели имеют чугунные решетки, в комплекте предусмотрена подставка для подогрева.

Встроенный в крышку датчик температуры поможет во время готовки. Главное, чтобы мощность основных горелок была не ниже 8 кВт.

Газовый гриль для собственного бизнеса

Для собственного бизнеса важно выбирать качественный газовый гриль, который всегда готов к работе. У модели устанавливаются колеса для ручного перемещения гриля. То есть гриль можно двигать по площадке, это очень удобно.

У моделей используются ручки, которые не нагреваются. Мастер способен работать целую смену, никакого дискомфорта. Применяются регулируемые отверстия для вентиляции.

Производители должны сделать дымовую вытяжку. У современных моделей применяется боковая топка для копчения. Средняя мощность основных горелок составляет более 3 кВт.