08-12-2020

Игра в покер становится все более популярной в Украине. С 2018 года покер даже внесли в список признанных видов спорта. Кроме лучших турнирных игроков, покером увлекаются и всем нам известные украинские звезды шоу-бизнеса, футболисты, ведущие и другие. И, надо сказать, они достигают немалых успехов в игре. Стоит отметить, что сегодня любой желающий может зайти в покер-рум Poker match и попробовать сыграть онлайн.

Безымянный.png

Первая Покерная Академия в Украине

Весной 2012 года в Украине состоялось открытие первой Покерной Академии PokerStars Academy.

Безымянный.png

Абитуриентами учебного заведения стали:

• Телеведущие: Алексей Дурнев («Дурнєв + 1»), Игорь Посыпайко ("Звездный тест-драйв"), Валерия Кульбаба ("M20"), Алексей Кузнецов («Х-фактор»), Эктор Браво («МастерШеф»), Олег Панюта ("События недели").

• Журналисты: Андрей Блинов ( «Эксперт Украина»), Влад Иваненко (" Playboy"), Александр Харебин («Эксперт Украина»), Данил Грачев ("Mainpeople.com"), Анна Солнцева («Вепрь»), Наталия Калинина ("Gloss.ua"),

Победители первого турнира Академии:

  1. Первое место: Алексей Дурнев (шоу-мен);
  2. Второе место: Анна Солнцева (журналист, издатель журнала "Вепрь");

Телеведущие

Алексей Дурнев – популярный украинский телеведущий, блогер и актер. Он показал хорошие результаты в игре во время покерного турнира, проводимого ЕРТ в Лондоне.

ВНИМАНИЕ. ЕРТ — европейский покерный тур, ведущая серия по покерным играм в Европе.

Кроме того, Алексей Дурнев сейчас является представителем престижного украинского интернет-аукциона PokerMatch, проводящего регулярные игры на сервисе. Также Алексей преуспел и в онлайн-турнирах.

Отметим еще нескольких покерщиков среди телеведущих: Игорь Посыпайко, Валерия Кульбаба, Анна Солнцева, Олег Панюта и др.

Футболисты

Андрей Шевченко (ФК "Динамо") стал самым известным игроком в покер. Кроме любительских партий, футболист принимает участие и в международных соревнованиях, проводимых по всему миру. Андрей постоянно совершенствуется и уже стал достаточно сильным игроком.

Спортсмен также входил в состав TeamPro PokerStars

TeamPro PokerStars —одна из самых сильных покерных команд, которая известна не только онлай-соревнованиями, но и оффлайн-играми.

Шевченко занимался не только рекламной деятельностью, но и активным продвижением профессионального покера в Украине.

Другие знаменитости

Украинские звезды играют еще и в благотворительных покерных турнирах.

Среди них можно отметить:

  • Виталия Кличко (боксер)
  • Сергея Дидковского (журналист)
  • Сергея Рыбика (шоу-мэн);
  • Марысю Горобец (актриса);
  • Татьяну Гриневу (блогер и эксперт);
  • Даниила Хомутовского (продюсер).

Украинские покеристы в онлайн-турнирах

Все нижеперечисленные данные взяты с сервера HendonMob (мониторинг крупной базы данных по всем сериям и турнирам в мировом масштабе).

Высокие достижения в игре профессионалов

Рейтинг попаданий в призы по заключению покерной онлайн- комиссии

Если судить по регулярному количеству попаданий в призы в турнирах, то рейтинг игроков выглядит следующим образом. Несомненное лидерство принадлежит Александру Довженко (профессиональный игрок), у него 206 попаданий в призы во многих турнирах.

  1. Александр Довженко – 206;
  2. Игорь Ярошевский – 148;
  3. Евгений Качалов – 108;
  4. Максим Лавров – 99;
  5. Евгений Тимошенко – 79;
  6. Андрей Данилюк – 79;
  7. Дмитрий Чоп – 69;
  8. Михаил Гутый – 69;
  9. Ярослав Шкляр – 68;
  10. Иван Шептицкий – 68.

В завершении хотелось бы отметить, что большинство украинских знаменитостей, проводя свой досуг за покерным столом, не занимаются игрой профессионально, а скорее для них это — увлекательное хобби, отдых от своей основной деятельности.

По материалам: Poker Experts