06-10-2016

В первом туре и турки, и украинцы сыграли вничью. Турецкая сборная на выезде выстояла с хорватами, а украинская не смогло дома обыграть Исландию. В этом матче подопечные Андрея Шевченко также старались максимально контролировать мяч и делать передачи в основном низом.

Украина начала играть в атакующий футбол и в первом тайме это принесло свой результат. Уже на 24-й минуте Артема Кравца завалил в штрафной турецкий защитник, так что арбитр ожидаемо указал на одиннадцатиметровый. Андрей Ярмоленко мог разочаровать болельщиков как и Евгений Коноплянка в игре против Исландии, но все же забил пенальти. Удар украинского вингера получился слабым, но мяч коснулся рук Бабаджана и все же влетел в ворота.

Спустя три минуты украинская сборная удвоила преимущество. Андрей Ярмоленко сделал прострел низом на Артема Кравца, который с хорошей позиции расстрелял турецкого голкипера. Еще через несколько минут украинцы могли окончательно добивать турок и забивать третий мяч. Но, Артем Кравец не воспользовался прострелом от Зинченко и пробил над воротами Бабаджана.

Турецкая сборная ничего толкового на поле не демонстрировала, но все же сумела сократить отставание. Чалханоглу навесил угловой, который реализовал Туфан, забив Пятову гол в раздевалку.

Андрей Шевченко в перерыве сменил Зинченко на Сидорчука, а вот Фатих Терим решил существенно усилить атаку. Вместо защитника Балта на поле вышел полузащитник Айхан, а также Чигерчи сменил Унала.

Тем не менее, первый опасный момент во втором тайме создали украинские футболисты, но удар Ярмоленко пролетел рядом со штангой. На это хозяева поля ответили ударом головой Айхана, который также разминулся со штангой.

Атакующий футбол на этом не закончился, и Артем Кравец получил передачу от Соболя и пробил по воротам турков. Бабаджан руками сумел зацепить мяч и перевел в штангу. На это подопечные Фатиха Терима ответила прорывом Тосуна, удар которого приняла на себя ближняя штанга.

Но, в конце матча все же больше повезло хозяевам поля. Судья матча за фол Степаненко на Тосуне поставил очень сомнительный пенальти, который реализовал Чалханоглу.

При счете 2-2 атакующая игра на поле продолжалась. Коваленко после навеса от Андрея Ярмоленко пробил над воротами, после чего Чалханоглу и Эмре Мор имели хорошие моменты во время стандартов.

Таким образом, команды все же разошлись миром и получили по одному очку. После двух туров турки и украинцы делят между собой третье место, уже на два очка отставая от лидирующих хорватов и исландцев. Всего по одному очку имеют сборные Финляндии и Косово.

Статистика матча: Турция - Украина

Видео матча: Турция - Украина