13-03-2013

Сборная Украины одержала победу над Молдовой

Украина - Молдова 2-1Украинской сборной не удалось продемонстрировать с молдаванами такую же яркую игру, как с поляками, но, все же подопечные Фоменко добились логичной победы. Правда, те, кто ожидал двух забитых мячей в дебюте матча были слегка разочарованы.

Фоменко решил не менять состав, который принес победу в Польше. Единственными заменами стали Ротань и Гармаш, которые должны были пропускать матч с Молдовой из-за перебора желтых карточек. Вместо них вышли Селезнев и Анатолий Тимощук.

Конечно, украинская сборная сорвалась в карьер с первых минут матча, но реализация моментов была не самой лучшей. Андрей Ярмоленко в дебюте вывел Селезнева на свидание с Намашко, но Евгений не смог переиграть молдавского вратаря. Чуть позже уже сам Андрей пробивал, но также гостей спас голкипер.

Сборная Украины не думала сбавлять обороты, а особо активными были фланги. Практически все атаки шли через Ярмоленко, который взял на себя лидерство и раздавал опасные передачи. Вингер Динамо мог и сам забивать, но в одном из моментов промазал по пустым воротам. Дело дошло до того, что постепенно украинцы потеряли уверенность в своих силах, ведь быстрым наскоком не удалось пройти защиту сборной Молдовы.

После возобновления игры подопечные Фоменко слегка поменяли тактику и уже не играли столь явно через Ярмоленко. Но, счет в матче открыл как раз седьмой номер украинцев. Селезнев закинул мяч в центр штрафной, а маленький Роман Зозуля скинул головой на ход Ярмоленко. Вингер пробил левой ногой прямо в дальний угол.

Напряжение сразу же пропало и хозяева заиграли более легко. Это позволило через девять минут во второй раз поразить ворота Намашко. Ярмоленко подавал угловой, а Хачериди выбежал на навес и ударил головой. Мяч ударился об землю и влетел в ворота. Голкипер был рядом, но не сумел среагировать на такой полет мяча.

Хотя защита украинцев в этом матче не допускала ошибок, молдаванам все равно удалось вернуть интригу. Александр Суворов не смог войти в штрафную, но пробил из далека в левый угол.

На последних минутах был еще момент у Олега Гусева, но его удар кончиками пальцев отбил Намашко, а Зозуля не успел на добивании. Прессинг украинцев закончился тем, что красную карточку получил Степаненко. Тарас прямой ногой ударил молдавского защитника в ухо, так что арбитр не долго принимал решение по этому эпизоду.