15-11-2014

Хет-трик Ярмоленко принес победу сборной Украины над командой ЛюксембургаЛюксембург - Украина 0-3

За последнее время практически у всех футбольных болельщиков укоренилось мнение, что с карликовыми сборными играть легко и можно их громить в несколько мячей. Но, этот отбор на Евро-2016 уже не один раз показывал, что беспечно подходить к матчам с такими соперниками не стоит. Уже многих удивил Лихтенштейн, набрав четыре очка, да и Люксембург, хоть и занимает последнее место в группе, но показывал не такую и плохую игру. В матче, который завершился ничьей с белорусами, футболисты Люксембурга могли выигрывать, как и в поединке с македонцами.

Видимо, украинские футболисты также не сильно боялись соперника, за что могли и поплатиться. Да, гости прибрали мяч к себе буквально с первых минут, но уже в начале матча Люксембург провел две опасных контратаки. Стефано Бенси ушел в прорыв, после чего отдал пас в центр на Давида Тюрпеля. К счастью, Хачериди бросился под удар нападающего, после чего мяч оказался у Пятова. После этого хозяева вывалились 4 на 3, но украинцы все же смогли не пустить игроков Люксембурга в свою штрафную.

Да, у подопечных Фоменко также были шансы, но особо опасными их не назовешь. Но, уже буквально первый опасный момент привел к взятию ворот Люксембурга. После подачи углового в штрафной хозяев началась паника и Ярмоленко вывел Украину вперед. До перерыва Люксембург еще создал несколько неплохих моментов, но во втором тайме уже полностью владела инициативой Украина.

Тимощук с Сидорчуком начали намного лучше играть на подборах, да и в атаке украинской сборной стало появляться больше осмысленности. Так что, всего три минуты понадобилось Андрею Ярмоленко, чтобы его два удара с левой поразили ворота Жонатана Жубера.

После того, как счет стал 3-0 уже ничего интересного не происходило, так как команды практически перестали играть. Разве что Даниэл Да Мота мог забить гол престижа, когда мяч после удара мало не залетел за шиворот Пятову, но хозяевам все же размочить счет не удалось.