03-09-2014

Гол Безуса принес победу сборной Украины над командой Молдовы Украина - Молдова 1-0

При Фоменко болельщики уже привыкли, что в товарищеских и официальных матчах есть большая разница по качеству игру. Не стала исключением и игра со сборной Молдавии, которая будет кардинально отличаться от поединка со словаками.

Украина очень мощно начала матч, так что защитники сборной Молдавии казались беспомощными в первые минуты. Но, хозяева свои голевые моменты загубили, а после стартового штурма особо опасной игры не последовало.

А в середине первого тайма травму получил Тимощук, так что вместо Анатолия на поле вышел дебютант Кирилл Ковальчук и очень хорошо влился в игру.

После почти часового затишья хозяева начали снова штурмовать оборону молдаван и на 55-й минуте Ярослав Ракицкий мог открывать счет. Защитник Шахтера со штрафного попал в ближнюю штангу, а Артем Громов с выгодной позиции не смог добить мяч в ворота.

А на 63-й минуте украинская сборная все же вышла вперед. Атака левым флангом прошла до штрафной, а затем мяч откатили в зону одиннадцатиметрового. Туда набежал Роман Безус и полузащитник «Динамо» мощным ударом отправил мяч в сетку.

Что же касается гостей, но они почти не атаковали, а единственный хоть немного опасный момент молдавская сборная создала уже в компенсированное время.