05-11-2018

Перед ответственным поединком с чехами украинской сборной предстояло сыграть товарищеский спарринг с итальянцами. Андрей Шевченко на данную игру выпустил практически основной состав, оставив в запасе только Андрея Ярмоленко.

Сборная Украины сыграла вничью с командой Италии

Сейчас «скуадра адзурра» уже далеко не та, что была раньше, ведь в последних девяти матчах получилось одержать только одну победу, да и то обыграли итальянцы Саудовскую Аравию. Но, несмотря на это, товарищескую встречу подопечные Манчини начали очень активно, ведь уже на четвертой минуте Инсинье хотел пробивать по воротам, а Пятов забрал мяч уже с ноги нападающего.

Еще через несколько минут по воротам украинской сборной пробивал Бернардески со штрафного, но Андрей вытащил мяч из дальнего угла. На десятой минуте итальянская сборная дважды подавала угловой, и оба раза пробивал головой Кьеза, но Пятову удалось отбить мяч. Еще хороший момент был у Инсинье, но мяч пролетел рядом со штангой, а также Барелла пробивал под перекладину, но и тут сумел спасти украинскую сборную голкипер.

На все это подопечные Шевченко ответили единственным ударом низом Коноплянки, но Доннарумма смог без проблем отразить данный удар. Немного позже Марлос продемонстрировал свой дриблинг в штрафной итальянцев, но удар получился не сильным и не опасным.

В перерыве хозяева не делали замен, а в составе украинской сборной вместо Марлоса на поле вышел Виктор Цыганков. Во втором тайме начался сильный дождь, который и помог итальянцам открыть счет в матче. Бернардески пробил со штрафного, а мяч срикошетил от мокрого газона, из-за чего его и не сумел отбить Андрей Пятов. Но, гости быстро ответили на пропущенный мяч своей атакой, когда Роман Яремчук пробивал в ближний угол, а Доннарумма сумел отбить мяч на угловой.

Корнер исполнил Коноплянка, Бурда перевел мяч из ближней штанги дальше, а Руслан Малиновский с лету отправил мяч в ворота итальянцев. У полузащитника Генка вообще была возможность оформить дубль, но мощный удар Руслана со штрафного пришелся в перекладину. На добивании хотел сыграть Степаненко, пробивавший головой, но Доннарумма отразил мяч.

Перед финальным свистком украинская сборная снова могла выйти вперед, когда Петряк здорово простреливал, но Цыганков не сумел с одного касания перевести мяч в ворота Доннаруммы.

Статистика матча: Италия - Украина

Видео матча: Италия - Украина