13-09-2013

Сборная Украины забила девять голов в ворота Сан-МариноУкраина - Сан-Марино 9-0

Понятно, что никто не ассоциировал сборную Сан-Марино как сильного соперника, хотя и футболисты украинской сборной отвешивали перед матчем комплименты игрокам из карликового государства. Сан-Марино находится на самом дне рейтинга сборных, но в первые десять минут гости действительно показали прессинг и не пропустили.

Для сборной Украины этот матч уже говорил о том, что подопечные Фоменко добудут во Львове три очка, но только не понятно с каким счетом. С Сан-Марино украинцы никогда не встречались, а рекордной победой стали поединки с Азербайджаном и Андоррой, где сборная Украины вложила шесть мячей.

К счастью, поддержка львовского стадиона позволила хозяевам поставить рекорд, причем такой, что его не скоро получится переплюнуть. Уже на перерыв украинская сборная уходила с преимуществом в четыре мяча.

Началось все с гола Марко Девича на 11-й минуте. Ассистировал сербскому украинцу Артем Федецкий. Немного позже после навеса Тимощука и скидки Хачериди отличился Селезнев. Третий гол в ворота Сан-Марино забивал Эдмар, после того, как пробивал Евгений Серезнев. Четвертый гол украинская сборная забивала уже в добавленное время. Коноплянка навешивал с углового, а защитник киевского Динамо Хачериди снова продемонстрировал свое умение верховой игры.

В начале второго тайма игра никак не изменилась, ведь по сути играла только одна команда — сборная Украины. Уже в дебюте тайма Евгений Коноплянка мастерски исполнил штрафной, забив пятый гол. С каждой минутой сборная Сан-Марино выглядела более потерянной, чем и пользовались украинцы. Дубль оформил Хачереди, когда воспользовался суматохой защитников гостей.

Первый рекордный гол сборной Украины за Романом Безусом. Полузащитник отличился только выйдя на поле, а во взятии ворот хорошо себя показала динамовская связка Безус-Ермоленко.

На этом хозяева не успокоились, ведь трибуны гнали их вперед. Артем Федецкий провел великолепный поединок, так что вполне заслужил поучаствовать в разгромной победе. Артем откликнулся на прострел от Олега Гусева.

Завершающая точка была уже на 4-й добавленной минуте. Ракицкому удалось великолепно пробить со штрафного, так что сборная Украины действительно показала атакующий футбол и поставила новый рекорд. Теперь Михаилу Фоменку нужно готовить футболистов к более сильному сопернику — английской сборной.