15-11-2016

После того, как в этом году украинская сборная сыграла все свои официальные матчи, у Андрея Шевченко появилась возможность проверить футболистов ближайшего резерва в товарищеском матче против сербов. Соперник не самый простой, хотя в последние годы балканские футболисты не сильно впечатляют в международных турнирах. Поединок проходил в Харькове, где уже давно не было большого футбола, так что зрителей на стадион пришло немало, что обеспечило футболистов хорошей поддержкой.

Андрей Шевченко оставил в запасе Ярмоленко, Коноплянку, Пятова и Ротаня, а с первых минут на поле появились Ордец, Кривцов, Шахов, Малышев и Цыганков. У всех этих футболистов за национальную команду один-два матча, так что Сербия более активно начала поединок. Сербы контролировали мяч не только на своей, но и на чужой половине поля, а вот у украинской команды ничего не получалось в обороне, так что футболисты играли на отбой, а единственный нападающий Роман Зозуля был полностью отрезан от остальных.

Ближайшему резерву Андрея Шевченко не хватало сыгранности, но сербы хозяев за это не наказали, ведь Младеновичу и Павловичу не хватало точности. Украинская сборная начала лучше играть уже во второй половине первого тайма. Получался длительный контроль мяча, а также было несколько неплохих комбинаций на половине поля сербов. А вот покупать мужские кроссовки рекомендуем на сайте http://towar.com.ua/krossovki. У нас есть огромный выбор кроссовок для бега, баскетбола и для ходьбы.

Активнее остальных смотрелся Александр Караваев, которому несколько раз удалось продемонстрировать свой дриблинг и обыгрывать в одиночку сербов. До перерыва сборная Украины сумела выйти вперед. У Артема Федецкого удался проход по левому флангу и прострел в штрафную. Роман Зозуля шанс упустил, но от него мяч отлетел к Шахову и Евгений расстрелял Райковича.

В перерыве оба наставника решили провести несколько замен. Славолюб Муслин поменял Райковича, а также выпустил Марковича и Пешича в нападении. Украинский тренер решил только выпустить на поле двух опорников – опытного Ротаня и молодого Петряка.

Сербия снова начала играть более активно, и у гостей были неплохие шансы сравнять счет. Не захотел помогать команде Муслина и главный судья, который за игру рукой Кривцова и фол Ротаня не поставил пенальти. Также, стоит отметить хорошую игру Дениса Бойко, сумевшего в прыжке вытащить сложный удар Марковича.

Позже Шевченко решил усилить игру и на поле вышли Ярмоленко и Зинченко, а также вместо Романа Зозули вышел юный динамовец Артем Беседин. Именно благодаря Беседину произошло второе взятие сербских ворот. Артем с правого фланга закинул мяч в штрафную, где защитник сфолил на Ярмоленко. Сам Андрей и реализовал приговор арбитра, после чего можно вспомнить только споры с арбитром и Ярмоленко сербского капитана Бранислава Ивановича, получившего желтую карточку.

Статистика матча: Украина - Сербия

Видео матча: Украина - Сербия