12-06-2016

Сборные Украины и Германии очень отличаются по классу, так что мало кто надеялся, что подопечным Михаила Фоменко удастся сотворить невозможное. Чуда не произошло, но все же украинские футболисты показали, что могут играть с немцами мало не на равных.

Матч против немецкой сборной украинцы начали с хорошим настроем и уже на самом старте Артем Федецкий выдал пас на Коноплянку, но Мануэль Нойер все же сумел совладать с ударом Евгения.

После этого инициативу перехватили подопечные Йоахима Лева, но создали всего один момент. Тем не менее, Германии вполне его хватило, чтобы выйти вперед. Из-за фола Ярослава Ракицкого был назначен штрафной, который и стал удачным для немцев. Сидорчук не справился с опекой Мустафи, так что немецкий футболист головой уложил мяч в ворота Пятова.

Немцы после забитого гола отдали мяч украинской сборной, и подопечные Фоменко начали строить свои атаки. После подачи углового Евгений Хачериди хорошо пробивал под перекладину, но Нойер успел среагировать. Буквально через минуту Сами Хедира сумел выйти один в один на Пятова, но не переиграл украинского голкипера.

Андрею Ярмоленко удалось тут же вывести Коноплянку на Нойера. Женя переиграл Мануэля, но голкипера подстраховал Жером Боатенг, через себя выносивший мяч уже с линии ворот. Украинская сборная все же смогла поразить ворота немцев, но арбитр отменил его из-за явного офсайда.

До свистка на перерыв украинские футболисты только то и делали, что опасно атаковали, так что немцам конец первого тайма явно пошел на пользу. Но, во второй половине встрече подопечные Фоменко были не похожи сами на себя. Украинцы весь второй тайм только оборонялись, так что можно вспомнить только один достойный момент. Ярослав Ракицкий посылал мяч точно в угол, но Нойер в прыжке сумел вытянуть.

А вот у Германии шансы были и у того же Хедиры, и у Озила, и у Дракслера. Но, если с ними Пятов сумел справиться, то перед Швайнштайгером не устоял. Вышедший на замену ветеран Бундестима получил передачу от Озила и поставил точку в данном поединке.

Украинская сборная выдала два кардинально разных тайма, ведь если в первом подопечные Михаила Фоменко много и опасно атаковали, прижав немцев к собственным воротам, то после перерыва украинцы выглядели откровенно слабо, как в нападении, так и в обороне.

Статистика матча: Германия - Украина

Видео матча: Германия - Украина