27-03-2015

Сборная Украины с минимальным счетом уступила команде Испании в Севилье Испания - Украина 1-0

Национальная сборная команда Украины с минимальным счетом уступила команде Испании в матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года в Севилье - 0:1.

Букмекеры перед этим матчем отдавали подавляющее преимущество сборной Испании, и хозяева поля, как настоящие чемпионы Европы, начали матч с постоянных атак на ворота «сине-желтых». Уже на пятой минуте комбинация в касание в исполнении испанцев привела к острому прострелу от Сильвы, но Кучер подстраховал партнеров и в последний момент выбил «сферу» в аут. Еще через несколько минут Альба и Мората попытались побеспокоить нашего вратаря, но в первом эпизоде Андрей удачно выбрал позицию, забрав мяч в руки, а во втором нападающий «Фурии Рохи» не попал в ворота.

Команда Михаила Фоменко оправилась от стартового штурма и начала искать шансы у ворот Касильяса. И случаи в украинских футболистов появились, в частности, на 19-й минуте Федецкий откликнулся на подачу Ротаня со штрафного и ударом в касание чуть не переправил мяч в сетку - мяч просвистел в миллиметрах от стойки. Еще через шесть минут Ротань попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но испанцам улыбнулась удача - мяч разминулся с «девяткой» ворот Касильяса.

Сразу после этого сработало известное футбольное правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Иньеста филигранной передачей вывел Морату на свидание с Пятовым, а нападающий испанской сборной в борьбе с Хачериди сумел перебросить мяч над вратарем.

На 36-й минуте очередная атака сборной Испании завершилась низовым ударом Сильвы в руки Пятова, а еще через пять минут только штанга спасла нашу сборную после удара головой в исполнении Рамоса.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился, поскольку испанцы не оставили «сине-желтым» другого выбора, как атаковать. На 49-й минуте Украинцы заработали штрафной у ворот соперников, а Касильяс только в сногсшибательном прыжке сумел перевести мяч на угловой после «выстрела» Ротаня. Еще через две минуты Руслан выполнил качественную передачу в штрафную на Федецкого, но Артему не хватило миллиметров, чтобы пробить по воротам испанской команды.

На 56-й минуте сверхактивный Ротань перехватил мяч недалеко от ворот сборной Испании, но его удар Касильяс сумел отбить на угловой. Через десять минут только чудо в виде искусного сейва Касияльяса спасло испанцев от гола после удара Ротаня.

Увидев, что Украинцам удалось перехватить инициативу, испанцы отвели игру подальше от собственных ворот, и на поле воцарилась равная игра, периодически взрываясь у ворот каждой из команд. На опасный удар Касорлы в угол ворот Пятова, на который наш вратарь среагировал, Украинцы ответили дальним «выстрелом» Тимощука - мяч просвистел чуть выше перекладины.

В итоге, команда Михаила Фоменко оставляет Испанию с нулем очков, но приятными впечатлениями от игры и надеждами на победы в предстоящих поединках.