08-09-2014

Сборная Украины уступила команде Словакии Украина - Словакия 0-1

Михаил Фоменко на последнем отборе приучил болельщиков к победам, особенно в матчах с не самыми сильными соперниками. Но, сейчас сборная Украины далеко не в оптимальном составе, ведь нет возможности задействовать Ротаня и Коноплянку и именно это и сыграло роковую роль.

Да, хозяева начали массовый штурм ворот Словакии, но гости выстояли и отодвинули игру ближе к центру поля. В остальном же украинцы надеялись на стандарты, хотя и их подавать не было кому, в отсутствии Коноплянки и Ротаня, а вот Ракицкий с поставленной задачей не справился и постоянно пробивал в стенку.

Что же касается игры в обороне, то здесь к сборной Украины еще больше вопросов, ведь словаки довольно часто перепасовывались в чужой штрафной и им никто не мешал. Так что, не стало сенсацией, когда Мак получил мяч на линии штрафной, с разворота убрал защитника и, пробежав несколько метров, поразил угол ворот Пятова.

Но, Украина не стала сразу же отыгрываться, а прижала Словакию к воротам только перед свистком на перерыв. Но, Тарас Степаненко с хорошей позиции пробил в руки словацкому голкиперу, а Роман Зозуля также бил головой, но в пустые ворота мяч направить не смог.

Второй тайм украинцы также начали активно, а самым опасным моментом стало попадание мяча в штангу после удара Эдмара. Но, хозяева хоть и атаковали, но навальными атаки украинской сборной было сложно назвать. Фоменко выпустил на поле Безуса, но если раньше Роман существенно обострял игру, то теперь этого не получилось.

Если же подопечные Фоменко пытались включить скорость, то словаки сразу же сбивали темп, фоля или же валяясь на газоне после нарушений на них. Андрей Ярмоленко запомнился только неточными дальними ударами, а ничего больше один из лидеров сборной не сделал. В итоге, сборная Украины все же потерпела поражения и неудачно начала европейский отбор.