05-03-2014

Сборная Украины одержала победу над командой США США - Украина 0-2

Перед матчем украинские игроки заверяли, что им не до футбола, но все равно в поединке с американцами смогли собраться и показать на что способны. Уже в начале матча Евгений Коноплянка вывел на голкипера Гармаша. Денис не смог переиграть Ховарда, но мяч снова к нему отскочил, но на этот раз полузащитник не стал брать на себя ответственность, а отдал пас на Ярмоленко. Вингер украинской сборной поразил ворота и вывел номинальных хозяев вперед.

Что касается американской сборной, то подопечные Клинсманна стали сплошным разочарованием. Особенно защита, вернее ее полнейшее отсутствие. Если бы украинцы реализовали все свои моменты, то сборную США точно ожидал бы разгром.

Собраться американская сборная смогла только в начале второго тайма. В то время украинцы не могли наладить контроль с мячом, благодаря чему подопечные Клинсманна попытались что-то создать, но реальной угрозы Пятову не было.

Постепенно украинские футболисты возобновили контроль над игрой, а на 67-й минуте Марко Девич забил второй гол. Нападающий вышел на Ховарда и со второй попытки смог переиграть опытного голкипера Эвертона.

Под конец матча украинцы отдали инициативу американцам, но те не смогли что-то показать. Единственный момент в сборной США был после подачи углового, но Гусев успел выбить мяч с линии ворот. В общем, Украина провела хороший матч и еще раз показала свою боевую готовность.