16-11-2013

Сборная Украины победила команду Франции на "Олимпийском"Украина - Франция 2-0

Хотя перед поединком с Францией много украинских болельщиков не верили в победу, все же Михаилу Фоменку удалось сделать чудо. Правда, были и болельщики, которые этого ожидали, так как наставник сумел действительно проделать колоссальную работу. Выйти на второе место в группе после очень провального старта. Перед матчем Фоменко также сообщил, что они не живут вчерашним днем и не боятся французов.

Украинская сборная сразу же показала кто хозяева на Олимпийском, так что Уго Льорису пришлось уже почти с первых минут вступать в игру. Для начала французскому голкипера пришлось отразить удар Ярмоленко, ведь хотя у Андрея удар вышел не лучшей, но он пробивал с опасной позиции.

Самое важное, что футболисты выполнили задачу тренера — нейтрализовали Франка Рибери. Плеймейкер французов был плотно накрыт за счет Артема Федецкого, которого также подстраховывали партнеры. Уже за это защитник Днепра заслужил титул лучшего игрока встречи.

В первом тайме у хозяев был еще один хороший момент, когда после прострельной передачи головой пробивал Эдмар, но бразильский украинец лишь черкнул по мячу, так что до остроты у ворот Льориса дело не дошло.

После перерыва французы попытались прижать украинцев к воротам, но это у них не особо получалось, так что хозяева продолжали строить свои атаки. Самое приятное, что украинская сборная впечатлила как командными действиями, так и индивидуальной игрой многих исполнителей. А вот французы явно не могли продемонстрировать свои лучшие качества, так как их обрезали уже в самом начале.

Воплотить в гол свои атаки хозяева смогли на 61-й минуте. Тарас Степаненко через всю штрафную французов нашел Эдмара, а игрок Металлиста отдал мяч прямо в ноги Зозуле. Роман смог уйти от защитника и мощно пробил. Льорис смог лишь коснуться мяча, но тот все равно оказался в воротах.

Свой единственный хороший шанс Франция упустила немного позже, когда Самир Насри оказался по центру и его нужно было просто точно пробить, но он угодил прямо в руки Пятову.

Сработало известное футбольное правило, так что французы поплатились за то, что не смогли забить. Лоран Косельны завалил Романа Зозулю в штрафной, так что арбитр без колебаний указал на «точку». Андрей Ярмоленко пробил по центру, но настолько сильно, что Льорис только черкнул по мячу рукой и подправил его под перекладину.

В конце матча обе команды оказались в меньшинстве. На первой компенсированной минуте поле покинул Косельны за фол на Кучере, а на пятой сам Александр умудрился получить вторую желтую.

Так что, у украинской сборной есть хорошие шансы на проход французов. Правда, в ответном матче Фоменко уже не сможет задействовать Кучера и Федецкого.