14-08-2013

Сборная Украины победила команду Израиля в товарищеском матчеУкраина - Израиль 2-0

Перед товарищеской встречей сборных Украины и Израиля все говорили, что это последняя подготовка перед серьезным матчем со сборной Англии. Конечно, перед этим будет еще встреча с Сан-Марино, но она не будет отличаться особой сложностью, так что Фоменку не получится проверить своих футболистов в бою.

Несмотря на статус товарищеского, тренер сборной Украины поставил на матч с Израилем полноценный состав, который, если не произойдет ничего страшного, выйдет и на матч с англичанами. По сравнению с предыдущими матчами Михаилу Фоменку пришлось провести несколько изменений — например, вместо дисквалифицированного Дениса Гармаша на позиции атакующего хавбека вышел Эдмар, а вместо Романа Зозули тренер поставил на острие атаки Марко Девича.

Украинская сборная начала поединок с острого момента, где израильские защитники сразу зажали Марко Девича, не дав нападающему шансов пробить по воротам. После этого игра на целых тридцать минут переместилась в центр поля, причем мяч контролировали украинцы.

Гол случился неожиданно, хотя и вполне закономерно. Быстрая атака по правому флангу прошла через Эдмара, когда полузащитник сделал забег, а затем откатил мяч в зону полукруга штрафной. Там его подхватил Руслан Ротань и мощно прострелил по воротам израильской сборной. Голкипер гостей не имел шансов на спасение.

Так как футболистам приходилось играть под дождем на мокром поле, то в перерыве Михаил Фоменко провел три замены. На поле вышли дебютанты сборной Хомченовский и Дедечко, а вместо Девича появился Селезнев.

Ход игры после перерыва не изменился, так что мяч был полностью под контролем сборной Украины. А второй гол стал практически полной копией первого. Также быстрая атака по правому краю через Эдмара, а натурализованный бразилец откидает в ту же зону в начале штрафной. Правда, вместо Ротаня на той позиции оказался Селезнев, пробивавший в левый угол.

Так что, даже не на самом легком поле сборная Украины получила победу. Но и не это главное, ведь команда показала уверенную и слаженную игру.